Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Союз Писателей Москвы
Кольцо А

Журнал «Кольцо А» № 58




XII СОВЕЩАНИЕ МОЛОДЫХ ПИСАТЕЛЕЙ СПМ

 

Очередное совещание молодых писателей нашего союза состоялось 7-9 декабря 2012 года в Центральном доме литераторов (подробности – на сайте СПМ).

В этом выпуске «Кольца А» представлены произведения ряда его участников (продолжение в следующем номере!).

 Отличительной особенностью Совещаний, проводимых Союзом писателей Москвы, является принципиальная демократичность выбора приглашенных авторов. В октябре на сайте Союза писателей открывается почтовый ящик, на который могут прислать свои произведения все желающие, подходящие по возрасту (для поэтов установлена «возрастная планка» 35 лет, для прозаиков, драматургов, критиков и кинодраматургов – до 40 лет). Лучших из них приглашают принять участие в Совещании.

Каждый творческий семинар по-своему уникален. В частности, это единственное место в стране, где могут бесплатно набраться опыта и пообщаться с известными мастерами кинодраматурги, творящие в формате «полного метра». Серьезно повезло с руководителями и семинару критики. А семинары поэзии, прозы и драматургии, традиционные для Совещаний молодых писателей, с традиционно же сильным составом ведущих, дали путевку в жизнь не одному поколению перспективных и уже получивших известность авторов.

Эти «слёты молодых талантов», проводимые СПМ, имеют свою историю – первые из них курировала Римма Казакова, а сейчас прошло уже ХII-е по счету. Спасибо нынешним организаторам Совещания  – Виктории Лебедевой и Элине Суховой!

 Как обычно, широк и географический «охват» авторов – собрались молодые прозаики, поэты, критики, драматурги и кинодраматурги из многих городов России, а также из Белоруссии, Южной Осетии, Украины. Каждый со своим видением мира, восприятием жизни, опытом, манерой письма. А всех их объединяет одно – талант!