Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Союз Писателей Москвы
Новости

4 февраля Рада Ефимовна Полищук празднует юбилей !

 

 

Прозаик, эссеист, поэт – это лишь три грани литературной деятельности Рады Полищук. Человек активной жизненной и писательской позиции, она главный редактор российско-израильского альманаха «ДИАЛОГ», ведущая (совместно с писательницей Ольгой Постниковой) литературной гостиной «ПРОчтение» в ЦДЛ, автор и ведущая литературной гостиной в первом Московском еврейском общинном доме, автор более ста журнальных и газетных публикаций, статей, бесед.

О книгах Рады Полищук – «Жизнь без конца и начала», «Лапсердак из лоскутов», «Я и Я. Житейские истории», «За одним столом сидели», «Обнявшись над бездной» и других – в разные годы писали Семён Липкин, Василий Субботин, Александр Бовин, Кирилл Ковальджи, Александр Ревич, Геннадий Калашников, отмечая достоверность сюжетов, мастерство автора, философскую глубину и теплоту произведений, устремлённость творческого вектора от тьмы к свету. Высокую оценку её книгам дал в одной из статей Лев Аннинский: «Сквозь юмор местечка слышится в прозе Рады Полищук трубный глас исхода и вечная неизбывная боль – то ли от несбыточности грёз, то ли от сознания того, какой жребий выпал евреям на этой земле… А чисто литературный секрет Рады Полищук – терпкое изящество текста, сплетаемого над магмой дикой природности. Заклинание ада игрой в рай».

 

Дорогая Рада Ефимовна!

Примите наши сердечные поздравления, к которым наверняка присоединяются Ваши многочисленные читатели не только в России и в Израиле, но и в других странах: боль и радость бытия едины для всего человечества. Страницы Ваших книг – одно из подтверждений этому.

Здоровья Вам и Вашим близким!

Новых сил и успехов Вам на литературном пути!

 

Союз писателей Москвы