Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Союз Писателей Москвы
Новости

Открытые лекции Павла Басинского

 

В рамках проекта «Талант: Литература» 28 и 29 мая в 14:00 пройдут первые открытые лекции писателя, литературоведа, профессора Литературного института им. А.М. Горького Павла Басинского для пишущих подростков в онлайн-формате. Принять участие в лекциях могут все желающие, однако при большом количестве заявок предпочтение отдадут подросткам от 10 до 18 лет. Всем участникам до начала первой лекции отправят ссылку на онлайн-занятие, а после окончания второй – ссылку на записи обеих лекций.

28 мая во время лекции «Абитуриент Литинститута» участники смогут получить всю интересующую их техническую информацию по условиям приема в Литературный институт, узнать, как происходит обучение, а также услышать рекомендации по совершенствованию собственного литературного таланта.

29 мая пройдет лекция-рассуждение «Профессия – писатель», во время которой Павел Басинский поделится личным опытом, порассуждает о существовании профессии «писатель» и ее перспективах, ответит на вопросы участников.
В регистрационной форме на сайте http://talant-literatura.ru/lessons каждый участник лекции может заранее оставить свой вопрос. Пять лучших вопросов будут отмечены подарками – книгой Павла Басинского с автографом автора.
Проект проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Литературного института им. А.М. Горького и являются бесплатными для участников.

 

Записаться на них можно по ссылке http://talant-literatura.ru/lessons