Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Союз Писателей Москвы
Новости

Игорю Леонидовичу Волгину – 80 !

 

Сегодня замечательный писатель – поэт, литературовед, тележурналист, историк, педагог, доктор филологических наук, профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Литературного института им. А.М. Горького Игорь Леонидович Волгин отмечает звмечательную дату.  Ему исполнилось 80 лет. Сложно даже перечислить все сферы литературной и научной деятельности Игоря Волгина, оценить его огромный вклад в изучение жизни и творческого наследия Ф.М. Достоевского. Книги Игоря Волгина выпускаются не только в России, но в переводах издаются во всем мире. Он автор нескольких поэтических сборников, некоторые из которых уже стали библиографической редкостью. А еще Игорь Волгин основатель старейшей в стране литературной студии «Луч», созданной при МГУ – невероятно себе представить! – в 1968 году. Выпускниками этой студии являются многие лучшие наши поэты.

 

В этот день, дорогой Игорь Леонидович, от всей души поздравляем Вас с Днем рождения, желаем наикрепчайшего здоровья и еще большей литературной активности. При этом знаем: Вам ее не занимать!

 

Ваш Союз писателей Москвы