Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Союз Писателей Москвы
Новости

Литературный салон Андрея Коровина в «Булгаковском Доме»

6 февраля

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

авторского сборника Виктории Лебедевой

«В РОЛЯХ»

(М., Астрель, 2012, редакция Елены Шубиной; предисловие Евгения Попова)

 

Foto_1

 

В книгу вошли роман «В ролях», повести «Уроки музыки» и «Хозяин» 

 

Современная жизнь стала сытной и комфортной. В этом есть масса плюсов. Меньше усилий, меньше усталости, больше времени можно потратить на развлечения, «на себя». Медицина, опять же – продолжительность жизни увеличилась, старость наступает не так быстро. Это очень здорово. Но вот вопрос – отчего современные люди так медленно взрослеют? Трудностей им не хватает, что ли? Или, может быть,  это чисто российский феномен? Мало где ещё дети до старости живут с родителями. Возможно, всё дело в этом.

Каждый из нас, если оглянется вокруг, заметит сорока- и пятидесятилетних мальчиков и девочек, так и не научившихся взрослой ответственности. Кто тут виноват? Родители или их великовозрастные дети? Или наше кривоватое жизнеустройство, не позволяющее нам отпустить друг друга? Или менталитет? Или глупость человеческая? Хочется найти ответ хотя бы для себя.

Роман и две повести, представленные в книге «В ролях», посвящены, по сути, именно этой теме. А если выразиться еще точнее – слепой родительской любви и ее последствиям.

В 2012 году сборник получил спецдиплом  конкурса «Рукопись года» в номинации «Сюжет».

Литературно-музыкальный вечер при участии прозаика и киноведа Евгения Сулеса, актрисы Марии Суровой, прозаика и музыканта Александра Турханова.

 

Начало в 20.00

Вход свободный

Проезд: Метро Маяковская, ул. Б.Садовая, д.10, мимо театров Сатиры и Моссовета, ориентир – «Кофехаус», в арку и налево, 1 подъезд, 1 этаж