Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Союз Писателей Москвы
Новости

29 марта – юбилей Ларисы Емельяновны Миллер

 

Поэт, прозаик, эссеист, автор более двух десятков книг стихов, прозы и эссе, Лариса Миллер – что бы ни писала – остаётся прежде всего поэтом, вглядывающимся в мир внимательно и пристрастно, не упуская ни одной мелочи. Её стихи органичны, как лёгкий глубокий выдох. Строки, ведомые простенькой рифмой, ложатся естественно и неспешно, а их живая интонация притягивает читателя, не позволяя уйти от стихотворения, не дочитав его до конца. Темой стихотворения может стать всё, во что упирается взгляд, и это не мешает свободно объединять сиюминутность и вечность:

 

Я о пустячном, мимолётном,

О состоянии дремотном,

О том, что просыпаться лень,

Как тянет в беспросветный день,

Забыв себя, стать первым встречным…

Постой, да это же о вечном.

 

Код её поэзии безошибочно угадал Арсений Тарковский по самым ранним стихам: «у нее прозрачно-родниковая форма при истинно глубоком содержании».

Поздравляя сегодня Ларису Емельяновну со вступлением в новое десятилетие, хочется пожелать ей светлого настроения, не ускользающих жизненных радостей, здоровья и верности своему творческому коду на многие годы!

 

Союз писателей Москвы