Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Союз Писателей Москвы
Новости

В зимнем Таллине звучат русские стихи

 

В Малом зале Центра русской культуры в Таллине (Эстония) состоялась творческая встреча с Лолой Звонарёвой, представившей свою новую книгу «Труды и дни Риммы Казаковой: Отечество, работа и любовь…», написанную в соавторстве с однокурсницей поэтессы, историком и журналистом Таисией Вечериной. Кроме того, писательница представила 39-й выпуск возглавляемого ею уже десять лет международного альманаха «Литературные знакомства» и 7-й номер детско-юношеского альманаха «Серебряные сверчки», выходящего при её участии и поддержке в течение последних пяти лет и представляющего творчество юных авторов. От таллинских русскоязычных литераторов московскую гостью приветствовала член Союза писателей Москвы прозаик Мария Розенблит, когда-то начинавшая свой творческий путь в альманахе «Литературные знакомства» и выпустившая с тех пор в издательстве «Эксмо» уже четыре сборника рассказов.

В эти же дни писательница посетила могилу поэта Игоря Северянина.

В центре старого Таллина, в особняке, занимаемом Российским посольством, Лолу Звонарёву приняли посол Российской Федерации в Эстонии Александр Михайлович Петров и советник Дмитрий Валерьевич Лицкай. Писательница передала в дар в библиотеку посольства выпускаемые ею альманахи, московское издание монографии про Римму Казакову (первое вышло в прошлом году в Болгарии) и договорилась о публикации интервью с господином послом на страницах альманаха «Литературные знакомства».

 

Елена Скоробогатова,

член Союза журналистов России