Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Союз Писателей Москвы
Новости

22 ноября  – Николаю Николаевичу ДОБРОНРАВОВУ – 90 лет!

 

Горячо поздравляем одного из известнейших поэтов-песенников нашей страны, лауреата Госпремии, кавалера четырёх высоких государственных орденов, с юбилеем! 

Автор более полусотни песен, написанных в том числе с поэтом Сергеем Гребенниковым, положенных на музыку Александрой Пахмутовой, композиторами Таривердиевым, Бабаджаняном, Мартыновым, Магомаевым, Островским…

Современник освоения космоса и Олимпиады-80, талантливо романтизировавший труд космонавтов, геологов, хоккеистов, тружеников других профессий, он сумел привнести  в свои стихи  дух и атмосферу времени, сделавшие его песни достоянием нескольких поколений наших соотечественников. Его лирические стихи сохранились во многих сердцах.

Среди исполнителей песен Добронравова - Лемешев, Отс, Анна Герман, Зыкина, Толкунова, Кобзон, Кристалинская, Лещенко, Пьеха, Гвердцители, Басков…

Союз писателей Москвы желает Николаю Николаевичу Добронравову доброго здоровья, вдохновения и сил для создания новых стихов и песен, звучащих в его душе и сегодня, долголетия супружеской жизни и сердечности друзей.

Наш поклон Александре Николаевне Пахмутовой. В нашей жизни вы всегда едины.