Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Союз Писателей Москвы
Новости

Кирилл Владимирович КОВАЛЬДЖИ

(14 марта 1930 – 10 апреля 2017) 

 

 

С болью в сердце сообщаем, что сегодня утром, 10 апреля, после тяжелой болезни ушел из жизни наш большой друг, замечательный поэт, секретарь Союза писателей Москвы Кирилл Владимирович Ковальджи. Ему было 87 лет. Кирилл Владимирович уже несколько недель находился в московской больнице, боролся за жизнь, но в минувшие выходные его состояние резко ухудшилось, произошел инфаркт, после которого сердце поэта остановилось.

 

Союз писателей Москвы глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования вдове, Нине Алексеевне Ковальджи, его детям и внукам. А также близким и друзьям – всем тем, кто знал и любил Кирилла Владимировича.

 

Гражданская панихида состоится в четверг, 13 апреля в 11.00 в Малом зале ЦДЛ (ул. Б.Никитская, д.53). Отпевание – в Храме свв. Космы и Дамиана в Шубине (Столешников пер., д.2). Его проведет о.Александр (Борисов). Похоронен Кирилл Владимирович Ковальджи будет на Ваганьковском кладбище.