Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Союз Писателей Москвы
Новости

По инициативе московского актера и поэта Максимилиана Потемкина и художника и барда Олега Федорова, в 18 часов 8 января 2012 года в муниципальном  выставочном зале «Ходынка» состоялся рождественский литературно-музыкальный вечер.

С рождественскими стихами выступили поэты, члены Союза писателей Москвы Роман Клюкин и Григорий Певцов, а также известные писатели Сергей Соколкин и сотрудник приложения к «Независимой газете» «НГ-Exlibris», автор книги иронических стихов, культуролог Андрей Щербак-Жуков.

Секретарь Союза писателей Москвы Лола Звонарева рассказала о рождественских сюжетах в сказках Андерсена, а также поведала  драматическую историю о том, как художник Иван Билибин и переводчица Анна Ганзен встречали Новый, 1942 год  в блокадном Ленинграде.

Олег Федоров исполнил под гитару свои новые песни на слова Ольги Журавлевой, Сергея Соколкина и других современных поэтов. Максимилиан Потемкин, учившийся в Литературном институте в семинаре Юрия Кузнецова, прочитал свои ранние стихи. Библиотекари и студенты «университета третьего возраста», работающего при выставочном зале «Ходынка»,  представляли новогодние и рождественские сочинения и исполняли собственные песни.

Вечер завершился выступлением молодых актеров театра Спесивцева, которые прочитали стихи И. Бродского в музыкальном сопровождении.