Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Союз Писателей Москвы
Новости

Встреча в Польском культурном центре

 

Polsca_1

На фото: Кирилл Ковальджи и Марек Вавжкевич перед началом встречи

 

7 ноября 2012 года в культурном центре Республики Польша в Москве состоялась презентация нового сборника стихов "Вычерпать море" поэта, журналиста и переводчика, председателя Союза польских литераторов Марека Вавжкевича. Книга вышла на русском языке в переводе московских и петербургских поэтов Екатерины Полянской, Андрея Базилевского и недавного ушедшего из жизни Виктора Максимова.

Открывая презентацию, Марек Вавжкевич рассказал о многолетних русско-польских культурных и литературных связях и о своей любви к русской литературе. Выступивший после него Кирилл Ковальджи поделился воспоминаниями о многолетней дружбе с автором книги, о встречах на польской земле со многими интересными людьми. Среди прочего, напомнив о дружбе и спорах между Пушкиным и Мицкевичем. С выходом книги Марека Вавжкевича поздравили члены СПМ Лола Звонарева и Ольга Харламова. Прозвучали стихи в исполнении автора и его переводчиков.