Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Союз Писателей Москвы
Новости

В Российской государственной молодежной библиотеке что на Преображенке, состоялся Второй ежегодный майский фестиваль современной поэзии.
Мероприятие подготовили и провели Борис Кутенков и Дана Курская.

Выступили Андрей Чемоданов, Арс Пегас, Элина Сухова, Марья Куприянова, Вячеслав Памурзин, Света Литвак, Наталья Клюс, Феофания Виталь, Сергей Золотарев, Григорий Горнов, Денис Вафа, Михаил Свищёв, Сергей Славнов, Фазир Муалим и, собственно ведущие – Дана Курская и Борис Кутенков.
В принципе, это, конечно, получился фестиваль молодых поэтов с небольшими вкраплениями старшего поколения.
Молодые сегодня пишут очень сложно, очень серьезно и очень мрачно. Такова тенденция, почему-то.
Всех поразила Марья Куприянова - одна из самых ярких молодых поэтесс, прошлогодний лауреат премии Союза писателей Москвы им.Риммы Казаковой .

Очень эмоционально выступил автор под псевдонимом Арс-Пегас, в духе Маяковсокго-Вознесенского. Кстати, это его строчки я вынесла в заглавие.

Вообще, молодежь за словом в карман не лезет, пишет, как говорит, легко и свободно. Но, хорошо пишут сейчас многие, просто хорошо писать теперь – этого мало, требуется нечто большее. Что же? Масштаб личности, например, или соответствие духу времени и потребностям общества. Вот удастся ли молодым не только хорошо писать, но и написать что-то в итоге, что останется в большой литературе, это покажет время.

 

Людмила Осокина

 

 

  Foto_1 Foto_2

 

            Foto_3                 Foto_4